全日本ろう者フットサル選手権

2011年08月17日

【全日本ろう者フットサル選手権】第6回選手権結果(一日目)

第6回全日本ろう者フットサル選手権大会(茨城県日立市)
開催日時:2011年8月13日(土)~14日(日)
開催場所:磐田スポーツ交流の里 ゆめりあ


一日目

男子予選リーグ(7分ハーフ)

Aブロック
1位 ナトゥレーザ      2勝0敗1分 +5
2位 サファイアーズ    2勝1敗0分  +3
3位 日本悪党       1勝1敗1分 -2
4位 MYD           0勝3敗0分 -6


Bブロック
1位 舞蹴軍団       3勝0敗0分 +7
2位 K・Sanctuary     2勝1敗0分 +2  
3位 ジョイア         1勝2敗0分 -2
4位 GO!GO!アラサ―! 0勝3敗0分 -6


Cブロック
1位 風林火山       2勝0敗1分  +7
2位 アンフィニ富士    1勝1敗1分  -3  
3位 ふぐ王国        1勝2敗0分  -3
4位 MAD MONKEYS  0勝1敗2分 -2


※各ブロック1・2位と、3位グループの上位2位までが決勝トーナメントに進出



女子予選リーグ(7分ハーフ)

Dブロック
1位 LIBERDADE      3勝0敗0分  +11
2位 BAD GILRS       2勝1敗0分  -3
3位 どころう卒?       1勝2敗0分  ±0
4位 AKB魔女         0勝3敗0分 -14


Eブロック
1位 ち・が・う         2勝0敗0分  +2
2位 ROCKETMAN     1勝1敗0分  +2
3位 蝶彩鯱          0勝2敗0分  -4

kuririn06ara at 21:37|Permalinkこのエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote

2010年11月11日

【全日本ろう者フットサル選手権】第5回選手権写真

IMG_2949IMG_2962







IMG_2996IMG_3002






IMG_3011IMG_3014






IMG_3022IMG_3020






IMG_3016IMG_3028






IMG_3026IMG_3039

kuririn06ara at 00:40|Permalinkこのエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote

2010年11月10日

【全日本ろう者フットサル選手権】第5回選手権結果(最終順位)

最終順位

男子

優勝 よこやまゆうや                            2位 アヴァランチ東北
IMG_3046IMG_2990





3位 ともだち×3                               4位 華麗衆
IMG_2985IMG_3006





5位 SMIRNOF・7s’                           6位 ESULACO
IMG_2989IMG_2986





7位 ふぐ王国                                8位 イエローカナリア
IMG_2991IMG_3004





9位 棒球魂2010
IMG_2992






女子

優勝 ROCKETMAN                            2位 ぶれーくがーる
IMG_3043IMG_2994





3位 ち・が・う                                4位 マドンナ
IMG_2987IMG_2988





5位 フリーダム
IMG_2993






MVP
男子 風間隆由選手                              女子 坂田博美選手
IMG_3031IMG_3032

kuririn06ara at 23:51|Permalinkこのエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote

【全日本ろう者フットサル選手権】第5回選手権結果(二日目)

二日目


ワイルドカード1位決定戦(7分1本Vゴール方式)

ESULACO(A組3位)  0対1  ともだち×3(B組3位)



男子決勝トーナメント(10分ハーフ)

①      華麗衆(B組2位)  1対3  ともだち×3(W1位)
②アヴァランチ東北(A組2位)  3対0  SMIRNOF・7s’(B組2位)
③ よこやまゆうや(A組1位)  1対0  ともだち×3(③の勝者)
④      華麗衆(①の敗者)  1対0  SMIRNOF・7s’(②の敗者)
⑤ よこやまゆうや(③の勝者)  4対1  アヴァランチ東北(②の勝者)



男子下位トーナメント(10分ハーフ)

① 棒球魂2010(A組4位)   0対6   ふぐ王国(B組4位)
②イエローカナリア(A組5位) 1(0PK1)1 ESULACO(W2位)
③棒球魂2010(①の敗者)   1対3   イエローカナリア(②の敗者)
④   ふぐ王国(①の勝者)   0対3   ESULACO(②の勝者)



女子決勝トーナメント(10分ハーフ)

①      ち・が・う(3位)    3対0    フリーダム(5位)
②  ぶれーくがーる(2位)    5対0    マドンナ(4位)
③   ROCKETMAN(1位)  0(0PK1)0  ち・が・う(①の勝者)
④  フリーダム(①の敗者)    3対2    マドンナ(②の敗者)
⑤ROCKETMAN(③の勝者)   2対0    ぶれーくがーる(②の勝者)

kuririn06ara at 23:04|Permalinkこのエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote

【全日本ろう者フットサル選手権】第5回選手権結果(一日目)

第5回全日本ろう者フットサル選手権大会(茨城県日立市)
開催日時:2010年11月6日(土)~7日(日)
開催場所:フットサルグリーンひたち


一日目

男子予選リーグ(7分ハーフ)

Aブロック
1位 よこやまゆうや     4勝0敗0分 +14
2位 アヴァランチ東北    1勝1敗2分 -2
3位 ESULACO       1勝2敗1分 -2
4位 棒球魂2010       1勝2敗1分 -3
5位 イエローカナリア    0勝2敗2分 -7



Bブロック
1位 SMIRNOF・7s’     2勝0敗1分 +7
2位 華麗衆           1勝0敗2分 +4  
3位 ともだち×3        1勝1敗1分 +1
4位 ふぐ王国         0勝3敗0分 -12



女子予選リーグ(7分ハーフ)

1位 ROCKETMAN      4勝0敗0分 +13
2位 ぶれーくがーる      3勝1敗0分 +5
3位 ち・が・う         1勝2敗1分 -3
4位 マドンナ           0勝2敗2分 -5
5位 フリーダム        0勝3敗1分 -11


kuririn06ara at 22:29|Permalinkこのエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Clip to Evernote